Явка с повинной

Меня заставили написать явку с повинной , по статье 228 сказали либо 15 суток , я написал . Они сказали ищи барыг и нам сдавай , мол тогда ее порвем , явка лежит там уже месяц , что мне делать ?

, Шариф, г. Красноярск
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

День добрый!

Гарантий, что они ее порвут, нет. Помогать органам в поимке преступников или нет, решать Вам.

При написании явки у Вас изымали средство?

Шариф
Клиент, г. Красноярск

Небыло у меня наркотических веществ . Явка была написана о продаже этого вещества .

Если кроме явки иных доказательств у оперативников нет, то в дальнейшем можно написать жалобу в прокуратуру о том, что явка была составлена под давлением со стороны полиции.

Если Вы сбыли вещество человеку, то этот человек должен проходить свидетелем по делу, вещество должно быть изъято.