До какова времени можно вести *шумные работы
до какова времени можно вести *шумные работы*?В выходные и в будни?.................................................................................................................................................................
Однозначный ответ заключается в том, что в каждом регионе России, созданы свои нормы, которые позволяют проводить ремонтные работы в положенное для этого время. Есть одна общая норма, которая действует по все России, но она относится не к ремонтным работам, а просто к шуму: разговоры, музыка и тому подобное. С 7 часов утра и до 23 часов вечера можно шуметь, но при этом не превышать шумовой барьер в 40 Дб. С 23 часов до 7 часов по закону шумовой барьер, это 30 Дб.
В среднем, по действующим законам проводить ремонтные работы можно начинать с 8.00 и заканчивать их не позже 21.00.
Москва и близлежащие регионы создала свои нормативы. С 9 часов утра и до 19 часов вечера можно делать ремонт, при этом любой шумовой категории. Но только в будние дни.
Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен.
здравствуйте,
(если проживаете в Москве)
Запрещены (с 23 часов до 7 часов) действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве:
а)
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя
граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных
инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия,
сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной
сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные
действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на
защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве
ст.2 Закона города Москвы от 12 июля 2002 №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве;http://base.garant.ru/378789/
с уважением,
Елена
Здравствуйте! С понедельника по субботу шумные работы можно проводить с 9-19. В воскресенье и праздничные дни такая деятельность запрещена.
Добрый день.
Запрещено шуметь с 23 часов до 7 часов.
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 21 ноября 2007 года N 45
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Ст. 3.13
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых
территориях и в защищаемых помещениях,влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от
одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.