Прописка против воли собственника
Здравствуйте! Прошу помочь в данной ситуации. В общем, есть частный дом, где собственник моя бабушка, прописаны она, моя мама и дядя, а раньше была прописана и я, пока не уехала в другой город и чтобы устроиться там на работу прописывалась у дальних родственников (постоянно), у них же прописала сына. Сейчас я в декретном отпуске и приехала жить с ребенком в родной город, где и собираюсь остаться. Соответственно, мне нужно здесь прописаться, но бабушка против, и вообще хочет отписать дом своему сыну, мне с мамой и грудным ребенком больше не где жить. Помогите пожалуйста, может можно как-то через суд решить эту проблему?
Добрый вечер, Наталья!
Если Ваша бабушка ЕДИНОЛИЧНЫЙ собственник, то увы, против ее воли Вас никто, даже суд, туда не пропишет.
Здравствуйте!
Вам остается обратиться в суд с иском о вселении, доказывая что Ваш отъезд был временным, для работы.
Ситуация сложная, самостоятельно такие дела вести трудно, надо обратиться адвокатам или юристам.
Спасибо. Да, бабушка единственный собственник.