Оплата по договору ДДУ
Добрый день! Мне нужно оплатить по ДДУ крупную сумму за приобретаемую квартиру? Сообщает ли банк в налоговую о крупных переводах денег на счёт застройщика без открытия счета? В Москве квартиры дорогие, о каких суммах, вызывающих подозрение фискальных органов может идти речь?
, Ирина, г. Москва
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Ирина!
Перевод денежных средств со счета физического лица свыше 600 000 рублей обязывает банк, в котором открыт счет, сообщить о такой операции в Финмониторинг.
Однако по сделкам, таким как Ваша, уже иной подход. Просто Вам нужно будет приложить к поручению о переводе денежных средств ДДУ — и тогда хоть миллионы переводите. Это всё будет отражено в договоре.
… Не, ну естественно, сумма перевода не может превышать расчетов по сделке))
Удачи!