Prodaja izdelii rucnoi raboti
Zdravstvuite, podskajite pojaluista nado li registrirovatisea, ctobi prodavati izdeliea rucnoi raboti? Spasibo.
, Zubareva Galina, г. Москва
Виктор Богаченков
Здравствуйте, Галина! Если Вы будете продолжительное время продавать изделия ручной работы и получать доход, то Вам нужно зарегистрировать ИП. В случае работы без регистрации могут привлечь к административной или налоговой ответственности. Консультацию юриста Правовед, ру Ирины Чуприной по этому вопросу прилагаю.
Если У Вас есть знакомые, зарегистрировавшие ИП, то может быть они могут занятся продажей ваших изделий, а с Вами оформят трудовой договор или договор подряда. Тогда Вы можете обойтись без регитрации ИП.
Удачи Вам!
Галина, пересылаю файл, который к консультации не прикрепился
С уважением, Богаченков