Отсутствие страховки
Попал в ДТП не по моей вине, но у меня отсутствует страховка, т.к я продаю а/м и им не пользовался , возместит ли мне ущерб страховая компания виновника ДТП ?
, Андрей, г. Прокопьевск
Максим Белоус
Само по себе совершение Вами административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ не влечет за собой прекращения обязанности лица, причинившего вред, возместить его в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ. А поскольку лицо, причинившее вред, застраховало свою ответственность, обязанность по возмещению причиненного им вреда возлагается на страховщика. В случае, если Вами соблюден порядок действий, предусмотренный Федеральным законом «Об ОСАГО», у страховщика отсутствуют основания для отказа Вам в выплате.