Обмен прав
права получал в казахстане В 2008г закончился срок их действия Нужно-ли сдавать теорию при их обмене
Здравствуйте Дмитрий.
Для замены иностранного водительского удостоверения на российское нужно сдать квалификационные экзамены:
1. Теоретический (экзаменационные билеты ПДД).
2. Автодром.
3. Город.
Отмечу, что при замене иностранного водительского удостоверения на российское нужно учитывать важную особенность. Если в иностранном удостоверении открыты несколькокатегорий, то экзамены сдавать нужно только на высшую.
При этом используется следующая последовательность категорий:
- MАBCD
Если у Вас открыты категории А, В и С, то для замены удостоверения на российское нужно будет сдавать экзамены на категорию С.
То же самое касается и составов транспортных средств (категорий, включающих букву Е). Если у Вас открыты категории ВE и D1E, то сдавать экзамен нужно только на D1E.
После успешной сдачи квалификационных экзаменов Вам будет выдано российское водительское удостоверение.
Надеюсь, у Вас не осталось вопросов по поводу обмена водительского удостоверения, полученного в другом государстве, на российское и никаких проблем с обменом у Вас не возникнет. Удачи на дорогах! Подробнее здесь: