Когда начинает действовать договор ипотечного кредитования
Мы подписали договор ипотечного кредитования с Запсибкомбанком.На момент подписания проуентнач ставка 13.5.Сдали документы в рег. Палату.Сейчас банк вызывает нас на подписание доп. Соглашения на повышение процентной ставки до 16.5. Законно ли это. Договор подписан 18.12.2014
, инара, г. Тюмень
В договоре есть пункт : В случае увеличения / снижения ставки рефинансирования (учетной ставки Банка России),процентная ставка по настоящему договору может быть увеличена / уменьшена по соглашению сторон ,на число пунктов , на которое увеличилась / уменьшилась ставка рефинансирования (учетная ставка банка России),что оформляется дополнительным соглашением.
Поэтому без вашего согласия Банк в одностороннем порядке не может повысить ставку.
Вы имеете право отказаться от подписания.