Арестовали счет
В сбербанке арестовали счет. Кто и на каком основании это сделал мне неизвестно. Информацию по этому поводу банк либо не хочет либо не может предоставить. В банке исполнительных производств судебных приставов моего дела нет. Звонил по месту регистрации в отделение судебных приставов, ходил по месту проживания, ответ тот же: ничего на меня нет. По моим подозрениям и сумме долга, выставленного мне, это долг банку Русский Стандарт, но они также не видят по моим долгам судебных решений или исполнительных производств. В итоге я не могу снять ни свои деньги, ни получить какую-либо информацию, ни платить кредиты в тот же Русский Стандарт. И по сути оставлен без средств к существованию. Что делать? Подавать иск в суд на сбербанк?
Для начала напишите заявление в Банк с изложением данной проблемы в двух экземплярах, на одном просите поставить отметку о принятии данного заявление. Дальше в зависимости от ответа будет ясно, обращаться в суд ии нет. Остался ли у Вас договор на открытие счета?
При необходимости более тщательного разбора ситуации, Вы можете обратиться на электронный адрес [email protected]
Звоните в отдел региона, где заводили карту, а также пишите туда запрос на бумажном носителе. В банковских программах, как правило, видна информация о статусе счета. если Вас смогут дистанционно проидентифицировать (кодовым словом/паспортными данными), Вам дадут эту информацию по телефону.
баланс данной карты загнали в минус
Владимир
То есть не просто арест наложен, а списание было? Попросите выписку по счету, из нее должно стать понятно, какую операцию банк провел.
Вы получили смс, получили письмо какое-то, Вам кто-то позвонил? Безосновательно такого не должно быть. Вы в любом случае должны быть извещены о причинах
Мне это сказали в Сбербанке. И баланс данной карты загнали в минус.