Об управлении ТС

Здравствуйте! Недавно получила водительское удостоверение. муж является собственником автомобиля и имеет неограниченную страховку. Могу ли я управлять его автомобилем без оформление документов, если он будет сидеть на пассажирском сидении. Если нет, то какие документы необходимы для управление его ТС и где их нужно оформлять. Спасибо.

, Анна, г. Мурманск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Согласно п.2.1.1. Правил дорожного  движения для управления транспортным средством нужно:

-водительское удостоверение

-полис ОСАГО

-свидетельство о регистрации автомобиля

Никаких других документов Вам больше  не нужно, автомобилем Вы сможете управлять и без  присутствия мужа.