Страховка "семейный полис"
У нашей семьи есть страховка "Семейные полис". В ней одним из пунктов страховой выплаты является СМЕРТ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ И/ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЯ 100 %. Один из выгодоприобретателей скончался по причине болезни сердца. В страховой организации нам обьянили, что это не является срах. случаем. ,т.к. страховка только в случае смерти от нсчастного случая.Но в самом полисе написано СМЕРТ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ И/ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЯ 100 %, а не СМЕРТ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ И/ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ100 %. Разьясните пожалуйсто.
Ирина. Вы сами уже и ответили на свой вопрос. Если в полице (договоре либо правилах) указано, что страховым случаем является и болезнь, то страховое возмещение обязаны выплатить. Вместе с тем, очень часто страховые компании ставят условием отказа смерть от хронического заболевания, если при заключении страхового договора страхователь скрыл эту болезнь. Чтобы дать более полную консультацию, надо ознакомиться с текстом договора (полисом, правилами страхования) и письменным отказом. В любом случае, если есть отказ, проблему надо решать путем обращения в суд.