Договор между кредитором и новым должником о переводе долга
Кто может помочь с образцом???
Мне нужен именно между кредитором и НОВЫМ должником который...
Здравствуйте, Христафор!
Соглашение о переводе долга между кредитором и новым должником
[место заключения соглашения][число, месяц, год]
[Наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [наименование документа, подтверждающего полномочия], именуемый в дальнейшем «Кредитор», с одной стороны и
[наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [наименование документа, подтверждающего полномочия], именуемый в дальнейшем «Новый должник», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Новый должник принимает на себя обязательства [Ф. И. О./наименование полностью] (далее — Первоначальный должник) по договору [указать предмет договора] N [значение] от [число, месяц, год], заключенному между Кредитором и Первоначальным должником (далее — договор).
2. Долг Первоначального должника перед Кредитором, передаваемый по настоящему соглашению Новому должнику, включает:
сумма основного долга — [сумма цифрами и прописью] рублей,
сумма штрафных санкций — [сумма цифрами и прописью] рублей,
[указать иное] — [сумма цифрами и прописью] рублей.
3. После вступления в силу настоящего соглашения Первоначальный должник освобождается от исполнения обязательства, предусмотренного пунктом 2 настоящего соглашения.
В соответствии с п. 3 ст. 391 Гражданского кодекса РФ Первоначальный должник вправе отказаться от освобождения от исполнения обязательства.
4. Кредитор обязуется в течение [значение] дней с момента вступления в силу настоящего соглашения известить Первоначального должника о состоявшемся переводе долга.
5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим соглашением, подлежит применению действующее гражданское законодательство Российской Федерации.
6. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
7. Соглашение составлено в 3 экземплярах — по одному для каждой Стороны и один для Первоначального должника.
8. Реквизиты и подписи Сторон:
Кредитор
[вписать нужное]
[должность, подпись, инициалы, фамилия]
М. П.
Новый должник
[вписать нужное]
[должность, подпись, инициалы, фамилия]
М. П.
Удачи Вам!
С уважением, Светлана.
Благодарю.
а можно сразу в данном соглашении включить сроки оплаты долга???
Это не запрещено законом.
Скорее даже наоборот — максимальная конкретизация условий по соглашению сторон облегчает исполнение договора.