Вопрос по налогам
ПРодал авто.Как мне быть с налогом на машину?Тоесть мне нужно сразу же взять справку о продаже и снятии с учета?А если покупатель не снимает с учета?Впадел машиной 6 лет!
, Вячеслав, г. Пермь
Андрей Пономарев
Добрый день!
Если покупатель не регистрирует авто на себя, Вам нужно идти в ГИБДД и прекратить регистрацию, и тогда Вас освободят от уплаты транспортного налога
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Для того, чтобы избежать проблем в будущем, по истечении 10 дней с момента продажи авто, обратитесь в ГИБДД (именно столько дней у нового хозяина на то, чтобы перерегистрировать а/м), если а/м не снят с учета, напишите заявление в ГИБДД и приложите документы, подтверждающие продажу.