Развод суд нужен сын помогите что делать
Добрый! Развожусь с женой! Хотел узнать при каких условиях отец сожет претендовать на 3 летнего сына? Хотелось бы выйграть суд!
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно разбираться со всеми обстоятельствами дела применительно к Вашей ситуации. Как правило суд находится на стороне матери (исключениями могут быть: алкоголизм матери, жестокое отношение к ребенку, отсутствие жилищных условий и т.д.) и передает ей ребенка на воспитание.
Вам можно попробывать определить порядок общения с ребенком.
Учитывая возраст ребенка, суд, как правило, занимает позицию матери. Если супруга не ведёт нормальный образ жизни, не заботиться о ребёнке, имеет плохую репутацию у соседей, родственников и близких, имеет вредные привычки, употребляет алкоголь и наркотики, привлекалась в правоохранительные органы — эти факты помогли бы выиграть вам суд
Здравствуйте!
По закону родители имеют равные права на ребенка. Поэтому суд будет рассматривать возможности проживания ребенка с каждым из родителей в совокупности, с учетом всех обстоятельств сложившейся ситуации. Если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, то необходимо будет доказать что данное решение будет в интересах ребенка.