Получу зарплату за отработаное время
Здравствуйте ,недавно устроилась на работу как оказалась не официально с испытательным сроком. Отработала с месяц не получилось.Решила уволиться сказали отработка 2 недели или зарплату не получу
, алевтина, г. Уфа
Светлана Иванова
Когда устраиваетесь на «серую» зп, нужно быть готовой к сюрпризам со стороны работодателя. Если в Вашем трудовом договоре указано, что Вы приняты с испытательным сроком, то пока он не закончился, срок отработки при увольнении — 3 дня. Но зп может быть выплачена только в том размере, который указан в трудовом договоре, или как договоритесь.
Анжела Мусина
Алевтина, здравствуйте.
Подписывали ли ВЫ трудовой договор и есть ли там условие об испытательном сроке?