Завещание на квартиру
Умерла моя бабушка , завещание на меня , (написанное в 1998г.) проживаю и прописан в этой же квартире , может ли оспорить это завещание моя двоюродная сестра ( её внучка) проживающая в другом городе ?
, Дмитрий Роговинский, г. Самара
Ольга Степанова
Дмитрий, завещание — это волеизъявление завещателя, завещание на самом деле трудно оспорить, нужны очень веские аргументы, на что ссылается дв. сестра вы не написали
Андрей Фролов
Здравствуйте! Завещание можно оспорить, но это крайне сложно. Для этого надо доказывать порок воли: принуждение, психоневрологическое расстройство. В последнем случае — путем проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы, результат которой зависит от многих факторов, в том числе, если бабушка общалась с таким проблемами здоровья к врачу.