Коммунальная квартира

Здравствуйте.

Я проживаю в 2-x комнатной квартире,и являюсь собственником одной из комнат.Во 2-ой комнате прописана одна женщина,которая уже давно сдаёт комнату семье из 3x человек, раньше я тоже сдавала,сейчас живу сама.Ни один из ниx не прописан в этой квартире,но у одного есть временная регистрация.Имеют ли они право проживать здесь без моего согласия и могу ли я иx законно выселить?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если соседка собственник комнаты, то имеет право сдавать без согласия соседей. Выселить квартирантов можно, если они нарушают общественный порядок и мешают проживанию соседей.