Избиение человека со смертельным исходом

Знакомый избил человека в его же доме лопатой, в больнице он умер. Какая статья? Сколько лет ему дадут?

, Ольга,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ольга.Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Полина Московкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Квалификация преступления будет исходить из умысла вашего знакомого. Без знания всех обстоятельст дела невозможно точно сказать под какую статью подходит данное преступление.