Лишить отцовства
отец не видится с ребенком в разводе 4 года сейчас у него другая семья там двое детей новая жена подала на алименты. Вопрос: можно ли его лишить отцовства?
Можно, но должны быть подтвержденные обстоятельства приведенные в ст.69 СК РФ а именно: родители или один из них уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома или иной медицинской организации или аналогичной организации; злоупотребляют своими родительскими правами; жестко обращаются с детьми; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.