Раздел имущества
Добрый день! Ситуация следующая. На супругу и супруга оформлена квартира в ипотеку, в собственность еще не перешла. Есть ребенок 3 года. Содержанием семьи и оплатой ипотеки всегда занимался только супруг, как и накоплением первоначального взноса. Вопрос:
1. Если на момент развода все остается без изменений (т.е. ипотека сохраняется) каким образом происходит ее оплата? Супруги делят сумму между собой?
2. Если у жены нет возможности после развода оплачивать половину ежемесячного платежа по ипотеке, на что она имеет право и как в такой ситуации поступают? Может переход права собственности на квартиру только к супругу, после развода?
3. Возможно ли ипотечную квартиру в полном объеме оставить за супругом после развода, в виду описанных ранее обстоятельств?
Вторая ситуация: будуче в браке супруга продала свою квартиру, оформленную на нее. и купила другую квартиру (так же находясь в браке), но официально оформила ее на свою маму. Вопрос:
1. считается ли доход полученный от продажи квартиры в таком случае совместно нажитым, если документально доказуемо, что продажа ее была осуществлена в браке?
2. считается ли купленная квартира на полученные во время брака средства, но оформленная на третье лицо совместно нажитым имуществом, если документами доказуемо, что деньги на квартиру были получены в следствии продажи другой квартиры во время брака?
Спасибо