Гражданка Украины, получаю гражданство РФ, будет ли моя собственность на Украине мне принадлежать после получения гражданства?
Я гражданка Украины, из-за боевых действий на юго-востоке покинула страну и прибыла с семьей в РФ. Собираюсь получать гражданство РФ. Подскажите пожалуйста будет ли мне принадлежать мое имущество которое находится на территории Украины, и что мне сделать что бы у меня была возможность в будущем продать/подарить как собственник мое имущество???
За раннее спасибо
, Яна, г. Петрозаводск
Владимир Кравченко
Уважаемая Яна,
Смена гражданства никак не ограничивает Ваши права собственника. Вы можете свободно распоряжаться своим имуществом, принадлежащим на праве собственности, как сейчас, так и после получения гражданства РФ.