Могу ли я прописать родственника на своей жилплощади?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста следующую ситуацию - я являюсь собственником жилья, но свидетельство о частной собственности не оформлено, есть документы подтверждающие что существует действительно дом и что собственником являюсь именно Я. Есть домовая книга, в которой зарегистрированы все члены семьи. Но сейчас столкнулись с проблемой, что мой внук, зарегистрированный в домовой книге, при получении паспорта не может оформить прописку - сотрудники паспортного стола требуют свидетельство о частной собственности. Действительно ли только на основании данного свидетельства производиться регистрация? И какие последствия грозят при отсутствии регистрации?