Купля продажа
Добрый день.У мня не совсем обычный вопрс.Мы с мужем купили дом на проданную мной квартиру.Квартира досталась мне от родителей. Дом оформили на мужа ,т.к. был маленький ребёнок и я не могла поехать к натариусу.А пеперь муж нашол себе молодую жену и хочет отобрать у меня дом. К той квартире он не имел ни какого отношения,помогите пожалуйста.
Все, что нажито супругами во время официального брака, может быть поделено пополам между ними. Ничего не поделаешь. Таков закон.
Ольга, Вам необходимо срочно искать юриста для составления иска и обращения в суд.
В суде необходимо будет доказать, что купленный в браке дом приобретен полностью на ваши личные средства, и, соответственно является вашим личным имуществом.
Только так, и никак иначе.
И еще.
Отобрать дом он у вас также не вправе, поскольку он, в соот. с нормами СК РФ, является вашим совместным имуществом супругов. Не имеет значения при этом, на кого из супругов оформлено имущество.
Вопрос совсем обычный. Женщины, как всегда, доверяют своим мужчинам, а мужчины делают в свою пользу. Так бывает очень часто, не тешьте себя надеждой, что вы одна такая.
При расторжении брака будет учитываться, на чьи средства приобреталась недвижимость. Если вы сможете в суде подтвердить, что стоимость дома сопоставима со стоимостью квартиры, которая принадлежала вам единолично, то муж не сможет претендовать на дом. Для этого вам нужны документы, подтверждающие, что квартира досталась вам от родителей в наследство или в дар, а так же документы о покупке дома.
Добрый день. За Ваш дом можно побороться, для этого необходимо доказать, что дом приобретался за счет Ваших собственных средств. Для этого необходимо будет предоставить документы подтверждающие получение дома по безвозмездной сделке, а также документы подтверждающие его продажу и приобретение ноаой жилплощади.
А вот машину купленную в браке, как с ней быть
Ольга
Если она не была подарена/завещана Вам или супругу, то она делится пополам (или один получает машину, а второй обязанности заплатить половину ее стоимости — не советую этот вариант, если у мужа нет денег)
Спасибо Юлия.А могу я задать ещё вопрос?А вот машину купленную в браке,как с ней быть.Вы конечно понимаете,сама машина мне не очень то и нужна,но вот дасадить супругу за предательство очень хочется!!!Тем более новой пассии нужна скорее машина ,а не сам он.