Могу ли Я претендовать на алименты

У меня итакая ситуация: Я сошлась с парнем уже беременная, то есть ребёнок не его, он установил отцовство на ребёнка, дал ему свою фамилию, отчество, мы не в браке с ним, сейчас он ушёл от нас, могу ли Я подать на него на алименты на себя, т к Я в декрете и на дочь?

, Катерина, г. Сургут
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Катерина!!! Вы можете подать на алименты только в отношении ребенка.

 СК РФ установлены лишь алиментные обязательства супругов и бывших супругов —  в браке Вы с парнем не состояли, и супругами не являлись, поэтому подавать на алименты в отношении себя бесполезно (к сожалению).