Отключение от центрального отопления
Здравствуйте с Новым годом . Купил квартиру в новостройке и хочу отключиться от отопления подскажите пожалуйста какие документы, и куда обращаться необходимо.
С уважение Алексей.
, Алексей, г. Королев
Владимир Анохин
Добрый день, Алексей!
Если в доме центральное отопление, то Ваша мечта не осуществима. Вы просто не имеете права этого делать, поскольку, отсутствие отопления в Вашей квартире, изменит тепловой баланс всего здания. Это, в свою очередь, может стать причиной причинения вреда строению в целом. Даже число секций радиаторов нельзя менять по своему усмотрению. Ваше обращение в любую инстанцию по этому вопросу, вызовет ответную реакцию в виде проверок. Потом, будут обвинять Вас во всевозможных грехах, к которым Вы не будете иметь никакого отношения.