Ипотека - возврат налогового вычета, распределение между заемщиком и созаемщиком
Добрый день! Квартира в ипотеке. При подаче налоговой декларации 6 лет назад оформила заявление на возврат налогового вычета с покупки квартиры в пользу мужа (совместная собственность 50/50). Сейчас налоговые отчисления от з/п мужа не перекрывают необходимую сумму по возврату налогового вычета (ежегодные проценты), а налоговый инспектор утверждает, что изменить заявление на возврат теперь нельзя. ПОЧЕМУ? А если ипотека на 20 лет. И меняется ситуация на рынке почему нельзя заявление на возврат налогового вычета распределить между заемщиком и созаемщиком чтобы сумма годового уплаченного налога покрывала возвратную сумму?