Фальсификация доказательств
Имеется ли состав преступления по ч. 1 статьи 303 , если я представил в суд фиктивный документ,изготовленный другим лицом?
, Мурад Сагитаев, г. Москва
Андрей Коршунов
Уважаемый Мурад,
Нет не имеется. Статья в принципе — «мертвая». Для состава Вы должны и изготовить и представить и с явкой с повинной явиться )
Вадим Ерхов
Да имеется… Если будет доказано что Вы заказали изготовление поддельного документа и участвовали в этом причем действовали умышленно
Доказать это практически нереально
а по диспозиции это просто представление в суд документа, не соответствующего федеральному законодательству?!
Не согласен с Вами!
нет. это представление в суд документа с искаженным содержанием