Как положить на лечение состоящего на учете в пнд
кому переходит доля собственности состоящего на учете в пнд ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОН ДЕЕСПОСОБНЫМ КАКИЕ ИМЕЕТ ПРАВА
, любовь, г. Ишимбай
Михаил Неизвестный
Если гражданин не признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным и если ему больше 18 лет он является дееспособным и он имеет все права, доля его собственности сохраняется за ним.
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Любовь. У больного человека такие же права, как и у всякого другого. Странно было бы лишать человека прав из-за болезни или передавать его имущество кому-то другому. Человек, не признанный судом недееспособным, является дееспособным. Кроме того, само по себе наличие психического заболевания не исключает дееспособность.