Что делать, если нанесен вред здоровью и порча имущества
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мой муж пригласил друга в гости, они выпили, после муж отлучился ко мне с ребенком в комнату. Мы услышали хлопки, забежали в зал, а его друг бьет кулаком телевизор, сильно повредил экран. Я сделала ему замечания, он ударил меня кулаком в грудь, после вмешался муж. Они подрались, муж его побил, на лице появились гематомы у друга. После я его выгнала. Что нам делать, как поступить правильно? С уважением, жду ответа.
Николай Викторович, он не признает свои ошибки и хочет написать на нас заявление в полицию, что его муж сильно побил.
Есть повреждения? Он сразу обратился в полицию? Что он вообще хочет? Были ли другие свидетели?