Развод с гражданином РФ
Мы поженились в Узбекистане,когда у мужа был паспорт ЛБГ,лицо без гражданства, я родила ребёнка в узбекистане,потом он уехал в Россию и получил там гражданство.Муж нашёл любовницу в Калмыкии, не помогает финансово и не учавствует в воспитании ребёнка.Как могу я гражданка узбекистана быстрее развестись с гражданином россии?Планирую снова замуж выйти за материально помогающего мне человека.Спасибо!
, черкасова таня, г. Калининград
Мария Сидорова
Если брак был заключен за пределами России с соблюдением законодательства другой страны, решение о расторжении брака принимают компетентные органы той страны, и это решение признаётся законным в Российской федерации.