Налоги по квартире
как оформить квартиру совместно или по долям при покупке???.причина в том что муж уже покупал квартиру и получал 13% от покупке.
, наталья, г. Зима
Николай Гранатский
Здравствуйте,
Поскольку муж уже получал имущественный вычет по НДФЛ, Вам лучше всего оформить квартиру на себя и воспользоваться самой имущественным вычетом по налогу на доходы физических лиц.
а если квартира будет совместная без долей??как быть?
В случае оформления собственности только на Ваше имя, данная квартира будет совместной собственностью с мужем. Представив соответствующие документы на получение имущественного вычета, налоговый орган не будет устанавливать возможных совместных собственников.