Положен ли отпуск солдатам-срочникам?
Добрый день. Разъясните мне, пожалуйста, а то не слишком хорошо понимаю все тонкости этого вопроса. Мой брат ушел в армию солдатом-срочником в ноябре 2011 года на один год службы. Он служит в Мурманской области.
Нам и ему не совсем понятно ситуация с отпусками. Если он, допустим, не пойдет в отпуск за время прохождения срочной службы, должен ли он будет убыть домой чуть раньше, за счет того, что будет списано неиспользованное время отпуска? Или то, что от не использует отпуск, никак не скажется на времени убытия домой?
И вообще, положен ли отпуск солдатам-срочникам всем без исключения или это определяется решением командования?
А как поощрение за отличную службу? Нет такого?