Полис накопительного страхования Жизни

Случайно узнала, что у страховой компании "Россия Жизнь " отозвана лицензия в конце октября 2014г. . Мне никто не сообщил. Сайт не работает у компании. Дозвонилась агенту, она же региональный директор. Внятной информации не дала. Сказала, что они не работают. Что делать, что бы забрать свои деньги?

, Светлана Ивановна, г. Пятигорск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Могу посоветовать написать письмо в юридический адрес данной страховой компании с требованием расторгнуть договор страхования и вернуть неизрасходованную часть страховой премии, приложив копию Вашего полиса. В обоснование требования можете указать, что в связи с отзывом лицензии у страховщика, Вы желаете расторгнуть договор. Отправляйте письмо заказной почтой с обратным заказным уведомлением. В течение одного-двух месяцев Вам должно вернуться уведомление с датой получения страховщиком Вашего письма. После 30 дней с даты получения, страховая должна Вам ответить. Если в письме страховая Вам откажет в возврате денег, то со всеми этими письмами и уведомлением можете обращаться в суд с иском.