Подача на алименты
Жили в гражданском браке с мужчиной 3 года. Год назад появилась дочь. Но дочь не на фамилии гражданского мужа. На данный момент мы разошлись. Гражданский муж ничем не помогает ребенку. Могу подать ли я на него на алименты?
, Алена, г. Горно-Алтайск
Татьяна Старикова
Для начала Вам придется установить отцовство гражданского мужа. Это возможно сделать через ЗАГС, если отец добровольно признает отцовство и напишет заявление об этом в ЗАГС, а если добровольно не признает — то через суд. Только после этого Вы сможете подать заявление о взыскании алиментов.