Что делать

находился в алкогольно опьянение ударила меня пенсионерка избил пенсионерку говорят в реанимации.сломан нос и челюсть.что за это будет?

, денис, г. Братск
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис.

Ответственность — в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, что может установить только медицинское освидетельствование (экспертиза). Правда, если сломана челюсть, то, как правило, говорить о лёгком вреде здоровью уже не приходится. Ну и конечно от последствий зависит — что в итоге будет с пострадавшей.

Нужно смотреть на результаты мед.освидетельствования, чтобы сказать что-то определённое. Пока — уголовная ответственность либо по 112, либо по 111 УК РФ.

Ну и  нужно будет выплачивать за лечение страховой компании плюс скорее всего сумму, которую заявит пострадавшая (тот же моральный вред).