8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура банкротства и ее последствия для физ лица

Добрый день, подскажите пожалуйста какие выходы есть из моей ситуации. В двух словах - имею несколько кредитов в общей сумме около 850 т.р. исправно платил. Но вскоре потерял работу, и на данный момент не в состоянии платить т.к. долгое время был безработный, жена не работает, двое детей маленьких, и все на мне... около 3 месяцев просрочки. В одном банке сделал реструктуризацию, в остальных не дают. Недвижимость на меня не записана, я прописан у родителей. Живу на квартире которая записана на мать. Собственно вопрос заключается в том, что выгодно ли в моей ситуации делать процедуру банкротства, и как она вообще отразится на мне?

P.S. или может есть какой нибудь другой способ выхода из ситуации. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Виталий, г. Москва

Добрый день. Если Вы — не индивидуальный предприниматель, то процедуру банкротства в отношении себя Вы можете начать только с 01.07.2015 г., когда вступит в действие соответствующий закон.

Процедура банкротства сама по себе — дорогостоящая и долгая, но в итоге может избавить Вас от всего или части долга.

Если у Вас сейчас есть официальная работа, то лучше частично погашать (сколько можете) во все банки, и ждать: либо банки подадут на Вас в суд, а после вынесения решения, можно просить суд о рассрочке, либо Ваш долг будет передан в коллекторские агентства, которые также могут подать в суд, а чаще просто звонят и присылают письма с требованиями и угрозами. На это можно никак не реагировать.

0
0
0
0

Тут опять же нужно смотреть документы.

Сейчас по закону физика обанкротить стоить будет 10 000 плюс расходы (примерно тысяч 50).

Если есть работа, то будет рестуктуризация. Надо ждать вступления закона в силу и тянуть время в судах, чтобы потом обанкротится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать, если МФО угрожают и подают заявление о мошенничестве при банкротстве?
Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства. У меня взяты кредиты более 10 лет назад. А вот микрозайм в взяла недавно., так как кредит не давали. А у меня сильно заболел домашний питомец и пришлось взять в нескольких компаниях. Сейчас я уже не могу платить и поэтому прохожу процедуру банкротства. Только вот МФО мне угрожают и на меня подают в полицию на мошенничество. Что мне делать. Спасибо.
, вопрос №4774605, Марина, г. Москва
Если мой муж собирается пройти процедуру банкротства, какова вероятность, что его долги по кредитам будут признаны общими, если он брал их в браке?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Если мой муж собирается пройти процедуру банкротства, какова вероятность, что его долги по кредитам будут признаны общими, если он брал их в браке?
, вопрос №4774566, Наталья, г. Москва
Я являюсь ип на самозанятости, есть социальный контракт купленный на него автомобиль и оборудование, имеются долги у приставов могу ли я пройти процедуру банкротства?
Я являюсь ип на самозанятости, есть социальный контракт купленный на него автомобиль и оборудование, имеются долги у приставов могу ли я пройти процедуру банкротства?
, вопрос №4774360, Екатерина, г. Владивосток
Добрый день, пришло письма о банкротстве некого физ лица, и я там указан заемщиком… Хотя никому денег не давал ….это какой-то развод?
Добрый день, пришло письма о банкротстве некого физ лица, и я там указан заемщиком… Хотя никому денег не давал ….это какой-то развод?
, вопрос №4773215, Тихон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015