Налоги на доход от сдаваемой квартиры
Я живу в России. Хочу сдать квартиру. Сколько процентов от стоимости аренды я должен заплатить в качестве налога?
, Сергей, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Если вы являетесь налоговым резидентом РФ то вы обязаны уплатить 13% НДФЛ от сдачи квартиры
Наталия Борисова
Вы можете сдавать квартиру как индивидуальный предприниматель, для этого надо получить свидетельство и тогда налогообложение будет составлять 6%, просто осложняется сдачей отчетов в налоговую и пенсионный фонд