Что делать если на твой иск подали апелляцию

Я являюсь потерпевшим. На меня было совершенно нападение с целью ограбления. При этом я получил черепно-мозговую травму. Был суд, я подал иск. Суд признал мне моральную компенсацию. Теперь мне приходит письмо из суда о том, что обвиняемый подал апелляцию, что суд не правильно признал этот моральный ущерб и просит его убрать. Что мне делать в этом случае? подавать ли встречную апелляцию?

, Никита, г. Салават
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

В данной ситуации Вам необходимо написать отзыв на апелляционную жалобу и просить суд апелляционной инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменения.

Удачи!

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Уважаемый Никита!

Обязательно сходите в суд, настаивайте на своем, ПРИВЕДИТЕ СВОИ АРГУМЕНТЫ.