Добрый вечер! Какое решение может вынести суд ,если после избиения подтвердилось сотрясение мозга, плюс многочисленные ушибы. Я бы не хотела чтобы следователь отказал в возбуждении уголовного дела. И как на эти вещи обычно смотрят в суде,исходя из вашей практики. Пожалуйста, не оставьте меня без ответа.спасибо.
Приветствую! Юристы не предсказывают будущее. Нужно точно знать, что установил следователь (кто и как причинил вред здоровью и степень тяжести этого вреда). От этого зависит дальнейший алгоритм поведения.
Если вред здоровью средней тяжести, то отказа однозначно не должно быть. Также практика вынесения постановлений об отказе при побоях или легком вреде здоровью тоже незаконна, т.к. в таких случаях дознаватель обязан сам направить материалы в мировой суд для принятия решения, а не сам потерпевший должен ждать отказа и потом обращаться в суд.