Забыл уточнить я являюсь работником этого предприятия (гуп мосгортранс). В законе прочитал. На основании ч. 1 ст. 192 Трудового кодекса работодатель имеет право применять три вида таких взысканий: замечание, выговор и увольнение. А вот штрафовать работника и в этом случае закон не разрешает. Налагать штраф работодатель не вправе, поскольку такая мера дисциплинарной ответственности в Трудовом кодексе просто не предусмотрена. Перечень видов дисциплинарных взысканий исчерпывающий, и пересматривать его пока не планируется
Василий, ответственность за нарушение запрета на курение в отдельных местах — это не трудовые правоотношения. Процитированная вами статья ТК к данному случаю не имеет никакого отношения.