8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Армия после тюрьмы

Мой молодой человек отбывает наказание в СИЗО по статье 228.1. У меня такой вопрос, будет ли он служить в армии по истечении срока заключения и через какое время его могут призвать в ВС? Каков срок гашения/снятия судимости по этой статье?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.3 ст. 23 Закона РФ О воинской обязанности и военной службе Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Так как у Вас все судимости погашены, то призвать в армию Вас могут.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
, вопрос №4776128, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это не является последствие контузии, ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии, и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда
Добрый день.Я контрактник с 2019 г. В 2023 году на СВО получил Черепно мозговая травму. Через год 2024 начался эпилепсия в ППД в часте ,2025 году по решению ЦВВК поставили категории -Д, заболевание вовремя службы . Подскажите не является ли это военная травма ,. Это не является последствие контузии ,ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии,и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда.
, вопрос №4775777, Закарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если уйдет в отпуск он его будет проводить на свободе или в тюрьме?
Может ли заключенный контрактник уйти с СВО если у него гепатит С легкой формы? Если уйдет в отпуск он его будет проводить на свободе или в тюрьме?
, вопрос №4775550, Юлия, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни 10 ноября, должны были выплатить 2 оклада в итоге я позвонил в кадры и мне сказали
Здравствуйте. Уволился из Армии по болезни 10 ноября, должны были выплатить 2 оклада в итоге я позвонил в кадры и мне сказали что на тебя было заведено уголовное дело, а потом ты поступил в распоряжение командира и поэтому тебе эта выплата не положена, правомерно они поступают или нет подскажите?
, вопрос №4775390, Михаил, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
, вопрос №4775116, Михаил, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.01.2015