Какой приговор указать в ходатайстве на восстановление пропущенного срока?
Скажите пожалуйста что указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока обжалования для подачи кассационного обжалования по уголовному судопроизводству, какой приговор указывать-приговор суда первой инстанции или приговор суда апелляционной инстанции,если в апелляционном постановлении приговор был изменён?
, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Сергей,
указывайте то процессуальное решение, которое Вам представляется необоснованным. Можно и оба. Так и укажите в ходатайстве. Но не забудьте указать конкретно, что именно Вы считаете незаконным и необоснованным в данных процессуальных решениях.
Пишите примерно так: прошу приговор Н-ского суда и определение Судебной коллегии по уголовным делам отменить (изменить) и так далее, смотря чего Вы просите.