Доля в квартире

в нашей 2 комн квартире имеет долю несовершеннолетний брат мужа. Можем ли мы выкупить у него эту долю при достижении им 18 лет. привлекая материнский капитал? Татьяна

, Татьяна Павловна Жидкова, г. Иваново
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Павловна.

Вы сможете приобрести долю в вашей квартире уплатив за нее средствами т.н. «материнского капитала». Но для этого необходимо будет согласие самого собственника доли.

Удачи вам.