Сегодня я был остановлен сотрудником

Здравствуйте.Сегодня мой отец был остановлен сотрудником дпс.Якобы для поверки документов.При себе у него не оказалось водительского удостоверения.Ему выписали протокол ст 12,7 ч 1,после того как он отказался подписывать протокол он отошел от мопеда на 3-4 метра .Сотрудник дпс выскочил из машины заломал ему руки и стал всячески оскорблять и угрожать что оденет на него наручники.Что ему делать подскажите

, Александр, г. Краснодар
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Очень странное поведение сотрудника ДПС, рекомендую обратиться по телефону доверия ГИБДД (или вышестоящему руководству), описать все, + можно в прокуратуру, если есть следы применения силы, зафиксировать в мед.учреждении