Здравствуйте. Меня зовут Ольга живу в ставропольском крае г.Невинномысск.Мне 30 лет у меня трое детей дочь 11 лет и два сына 10 и 7 лет я в разводе. м. Хотела узнать могу ли я встать в г.Невинномысске на очередь на жилье как многодетная молодая семья если у меня есть хота в селе купленная на материнский капитал но эта хата в аварийном состоянии.
Чтобы вас поставили на очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
В жилой квартире на последнем этаже МКД несколько месяцев круглосуточно наблюдается повышенный уровень шума от электрического\лифтового оборудования, находящегося над квартирой на техническом этаже/лифтовой шахте/машинном помещении лифта. При живом осмотре машинного помещения выяснилось, что источником шума(электрического гула как от трансформатора) является некий "пускатель"(визуально похожий на автомат электрический)
О нарушении неоднократно сообщалось в
1)диспетчерскую службу организации, занимающейся обслуживанием лифтов данном МКД были обращения-звонки о нарушении 06.11.2024 и 10.11.2024)
2)аварийную службу управляющей компании. Телефонное обращение о неисправности было зафиксировано 10.11.2024
3)коменданту звонком и вживую сообщалось о нарушении 8.11.24, 11.11.24, 18.11.24, 28.11.24, 5.12.24, 10.12.24
4)В УК через коменданта была подана досудебная претензия с просьбой в рамках обязанностей УК в ст.162 ЖК РФ устранить нарушения в обозначенный законом срок(сутки). Принята 12.11.2024. Обращение с информацией о принятии прикладываю ниже. Ответа на претензию никакого не было. По итогу обращений и претензии нарушения устранены не были. Со слов коменданта для устранения шума требуется несложная быстрая и недорогая замена "пускателей" лифта, вышедших из строя.
5)Были письменные\электронные обращения в администрацию города, прокуратуру, госжилинспекцию и роспотребнадзор. Первые три инстанции переадресовали в роспотребнадзор, который прислал специалистов и провели экспертизу, которая показала превышение уровня шума по санпину. По итогу они направили предостережение в адрес УК. На руках у меня ответ на обращение в роспотреб, протокол их измерений и их экспертное заключение от 27.11.2024.
1)Достаточно ли на руках документов для обращения в суд?
2)На какого рода компенсации можно рассчитывать?
3)Обращаться в суд может только собственник или кто-то по доверенности от него?
4)Гражданин, не являющийся собственником, но прописанный в квартире - может ли обращаться в суд по данной проблеме? или нарушены права только собственника? у собственника заключен договор с ук, но в квартире не прописан
5)сколько можно взыскать морального вреда?
6)возврат или перерасчет какой жилищно-коммунальной услуги можно требовать?
Здравствуйте!
Требуется как то зафиксировать договоренности между родителями ребенка. Есть отец, есть мать и есть ребенок. Не находятся в браке и в браке не состояли, ребенок носит фамилию отца. Ребенку 6-ть полных лет. Отец ребенка полностью обеспечивает (содержит) и мать и ребенка. Также отцом ребенка были куплены квартира и авто, оформлены на мать ребенка. Оплачиваются все расходы по ребенку — сад, кружки, одежда + выделяются деньги на бытовые расходы. Мать ребенка не работает.
Начались разногласия. В частности со стороны отца имеются претензии к ведению быта, а также к чрезмерному нахождению в интернете. Т.е. мать ребенка целыми днями сидит в социальных сетях и чатах, и по мнению отца недостаточно внимания уделяет своим обязанностям.
В процессе общения достигаются определенные договоренности, но далее они не исполняются (ну типа на неделю-две хватает и по новой)
Вопрос — как достигнутые договоренности можно как то зафиксировать и оформить. И что это может дать в плане юридической силы и как это можно использовать? Т.е. условно говоря буквально прописать обязанности отца и обязанности матери, и зафиксировать это на бумаге. Повторю вопрос - как это можно будет использовать?
Это первый вопрос. Второй вопрос — возможно ли заключить некое соглашение/договор не позвляющий матери ребенка продать имущество без письменного соглашения отца ребенка? (напомню что они не состоят и не остояли в браке и все имущество оформлено на мать)
Короче, женщина, от безделия "слетела" с катушек и требуется некий весомый рычаг, чтобы держать ситуацию под контролем. Какие варианты?
Здравствуйте меня интересует такой вопрос я работаю в ржд уже 3 месяца и из этих трех месяцев у меня 4 рейса и вопрос в том когда я уже могу запросить трудовую характеристику с работы
Я военнослужащий был призван по мобилизации, через время меня перевели в другое подразделение и на другое направление, за тем прекратили выплачивать денежное довольствие, руководство предложило подписать контракт для зачисления в штат и возобновления выплат, рапорт на заключение контракта я написал 4 го сентября 23го года на один год ,5 октября меня зачислили в штат, но контракт заключили 15 го января 24 го года. Сейчас поднят вопрос о моём переводе в другое подразделение, а так как я этого не желаю, меня скорее всего прикомандеруют к другому подразделению. Объективно пологать то через неделю мой контракт закончится который я подписал непосредственно в этом подразделении и на должность которую занимаю. По чему бы меня не уволить если я не желаю в другом подразделении служить а им я стал не нужен. Вопрос законно ли будет мне уволится на этих основаниях и как это сделать?