Правильное составление расписки
Подскажите как правильно написать расписку если человек уже мне должен эти деньги, но предложил вернуть по расписке в течении недели?
, Наталия, г. Ярославль
Владимир Анохин
Добрый день, Наталия!
Вероятно, расписка ему нужна для страховки от последующих Ваших требований вернуть деньги. Хотя это не логично. Если деньги давались без расписки и в сумме более 10 мрот, то доказать их получение свидетельскими показаниями нельзя.
Расписка пишется в произвольной форме. Требуется указать сумму, кто кому дает, на какой срок, порядок и срок возврата. В ней можете указать все существенные для Вас моменты. Датируйте расписку датой получения денег, тогда будет понятно, что возврат производится именно тех денег, которые занимались ранее.