Нежилое помещение обустроиство отдельного входа

Купил нежилое помещение в жилом многоквартирном доме на первом этаже. Планирую оборудовать отдельный вход с улицы. Вопрос заключается в следующем: Законом предусмотрено, что для организации отельного входа необходимо согласие 2/3 собственников. Так же жилищным кодексом и различными нормативами предусмотрено , что в нежилое помещение в многоквартирном доме должно иметь отдельный вход. на

тот счет имеется достаточная судебная практика. Подскажите для чего получать согласие собственников, если закон прямо обязывает сделать отдельный вход с улицы?

, Елена, г. Москва
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Вы получаете согласие собственников не за отдельный вход, а скорее всего за использование земельного участка (общее имущество собственников) который Вы будете использовать для обустройства крыльца к входу