Алименты c женатого мужчины
Я родила от женатого мужчины, обещала во всем помогать, но помощи в итоге ни какой, я сама инвалид 3-й группы, живем на пенсию и пособие. Хочу подать на алименты, но у него дочка инвалид, какие мои шансы в суде ?
, Диана Сергеевна, г. Волгоград
Галина Гаевская
Здравия!
Как и у всех, одинаковые. Если трудоустроен официально и стабильный доход имеет можете рассчитывать на 16,5%, если не имеет постоянного заработка, с учетом вашего материального положения требуйте в суде присудить алименты в твердой денежной сумме.
Дмитрий Александрович Филимонов
А кто записан в свидетельстве о рождении ребёнка? Отцовство то установлено?
Необходимо для начала отцовство установить, одновременно с подачей иска об установлении отцовства взыскиваются и алименты.