Распоряжение средствами Компании

Добрый День.

Может Генеральный Директор ООО, перевести средства ООО в другой Банк и положить на депозит под более выгодный % для Компании как физ.лицо ( от имени Ген.директора) и данный договор приложить как отчетный. Так как на данный момент Компания нуждается в дополнительных средствах, для реализации своего проекта не хватает средств, таким образом расходы ООО сократятся.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Марат Багманов
Юрист

Здравствуйте!

Виктория, между ООО и ГД (генеральный директор) заключается договор займа, где заемщик — ГД. Затем ГД заемные средства размещает в качестве вклада в банке от своего имени. ГД, получив доход в виде % в банке, возвращает сумму займа с % на счет ООО. Сумма возвращенного займа учитывается в бух учете ООО как внереализационный доход.

НО, я не вижу как в вашей ситуации можно сократить расходы ООО.