Что будет за угрозу в расправе?

Произошла такая ситуация,дома при ссоре толкнул бывшего свекра он упал ударился головой,он написал на меня заявления и точто я угрожаю ему в расправе.через три дня он сделал рентген у него сотрясение,что мне за это будет?????я уже был осужден по 162.2,отсидел 5лет.

, Александр, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Если Ваш бывший свекр напишет заявление в полицию, то могут реально возбудить уголовное дело по той или иной статье в зависимости от фактических обстоятельств дела (может свекр напишет в заявлении, что Вы ему убийством угрожали, а может что угодно).

Кроме того, свекр может подать на Вас иск о защите чести и достоинства и истребовании денежных средств в возмещении морального вреда (ст.151 ГК РФ),

В любом случае, Вам лучше найти общий язык с бывшим свекром и решить вопросы без суда и следствия.